14.10.2009 09:57
Осень уверенно вступила в свои права - к всеобщему сожалению киевлян, становится все холоднее и холоднее. Продрогнуть на ветру, возвращаясь домой с работы, проще простого. Спастись от непогоды помогут согревающие коктейли, сообщает «КИЯНИ».

«Два выстрела в сердце»

Даже само название напитка заставляет содрогнуться и тут же возжелать попробовать этот необычный коктейль. Его сложнее всего сделать в домашних условиях. Вам понадобится 50 мл «Гренадина» (ликер на основе гранатового сока), 30 мл ликера «Блу Курасао» (можно заменить водкой), 50 мл апельсинового сока, 30 мл ликера «Куантро» (можно заменить любым цитрусовым ликером), 15 мл абсента. Составляющие нужно наливать в бокал так, чтобы они не смешались. Тогда коктейль получится слоеным и очень красивым.

«Бомонд»

Этим простым, но вкусным коктейлем вы сможете побаловать людей, которые за рулем, и даже детей - ведь он безалкогольный. Смешайте 100 мл молока, 10 мл 30-процентных сливок, порцию горячего кофе эспрессо и пюре из половинки банана. Добавьте карамель по вкусу и 1 ч. л. сгущенного молока. Украсьте бокал зонтиком и кусочком банана.

«Калифорния сансэт»

Холодный вечер - уже сам по себе повод вспомнить солнечный пляж и яркое солнце. Подожгите в бокале 50 мл коньяка. Подождите 5 секунд, а затем потушите коньячный пожар 150 мл апельсинового сока. Добавьте 20 мл «Гренадина». Чтобы окунуться в атмосферу пляжа, солнца и моря, украсьте «Калифорния сансэт» долькой апельсина и зонтиком.

«Рэд снайпер»

Этот коктейль напоминает знаменитый «Кровавая Мэри», но все же он отличается оригинальными компонентами. Смешиваем 50 мл джина, 150 мл томатного сока и 20 мл лимонного фреша. Соль, перец, соевый соус по вкусу. Украсьте ваше творение кусочком лайма и можете подавать к столу. Согревающий эффект не заставит себя долго ждать.