15.10.2009 08:21
Только что в Андорре завершился поединок последнего тура группового раунда квалификации к чемпионату мира по футболу 2010 года, в котором местная сборная принимала национальную команду Украины. Подопечные Алексея Михайличенко сумели выиграть, и вышли в раунд плей-офф, сообщает NEWSru.ua.

Голы: Шевченко, 22, Гусев, 60, Лима, 69 (аг), Ракицкий, 80, Селезнёв, 81, Ярмоленко, 83

Андорра: Гомес, Санчес, Пуйоль, Айала, Лима, Бернаус, Андорра (Гарсия, 88), Силва, Манейро, Мартинес, Хименес (Морено, 73)

Украина: Пятов, Кобин, Кучер, Хачериди, Ракицкий, Гусев, Михалик, Назаренко (Гай, 73), Ярмоленко, Милевский (Селезнев, 75), Шевченко (Алиев, 73)

Рекордом завершила сборная Украины отборочный цикл к чемпионату мира-2010 года. Победа подопечных Михайличенко в гостях над Андоррой со счетом 6:0 стала самой крупной в истории украинской национальной команды.

Начало разгрому положил капитан команды Андрей Шевченко. Обыгравшись с Олегом Гусевым Шева с острого угла вколотил мяч в ближнюю девятку.

Следующий гол болельщики увидели аж в середине второго тайма. Сергей Назаренко отдал со штрафного точно на ход Гусеву и полузащитник «Динамо» поразил ближнюю девятку.

Если хозяева после этого ещё как-то сопротивлялись, то автогол Лимы окончательно их деморализовал. Очередная подача в штрафную от Назаренко и защитник срезал мяч в угол своих ворот.

После этого Михайличенко снял с игры Назаренко, Шевченко и Милевского, выпустив вместо них Гая, Алиева и Селезнёва. Именно последние два и сумели поучаствовать в 5 и 6 голах.

Но сначала забил свой дебютный мяч за сборную защитник «Шахтёра» Ярослав Ракицкий. Он метров с 30 пушечным ударом вколотил мяч в дальнюю девятку.

Затем мяч в свои ноги взял Алиев. Сначала Александр вывел форварда «Днепра» на свидание с голкипером, которого Селезнёв красиво перекинул, а потом через пол поля и своего одноклубника Ярмоленко. Андрей мастерски расправился с Гомесом.

Таким образом, сборная Украина занимает второе место в группе 6 и ожидает своего соперника на стыковые матчи за выход на чемпионат мира.