15.10.2009 08:29
В воскресенье, 11 октября, в 18-30 легковой автомобиль «Додж-неон» буквально выбил с дороги маршрутку сообщением «Трускавец - Львов» с 29 пассажирами, сообщает корреспондент From-UA.

В результате столкновения погибли три человека... Водитель «Доджа» выезжал с территории ресторана «Козацкий хутор», расположенного неподалёку от Трускавца, не предоставил преимущества движущемуся по трассе транспорту и врезался в микроавтобус SLD - маршрутное такси, направлявшееся из Трускавца во Львов.

От страшного удара обе машины выбросило на обочину. От полученных травм на месте происшествия погибли пассажиры легковушки: 24-летняя Христина и 26-летний Александр (оба - жители Дрогобыча). Позднее в больнице умерла ещё одна пассажирка этой иномарки - 18-летняя дрогобычанка Ольга. А вот водитель «Доджа» - 28-летний Алексей (водительский стаж - 9 лет) - отделался лишь незначительными телесными повреждениями. К счастью, ни один из пассажиров маршрутки в ДТП не пострадал.

Минувшие выходные во Львовской области вообще выдались кровавыми. В Городокском районе вблизи села Поречье 60-летний частный предприниматель, управляя автомобилем «Ниссан-Интерстар», наехал на велосипедиста, который от полученных травм скончался в карете «скорой помощи».

В Жидачевском районе неподалёку от села Антоновка в два часа ночи легковой автомобиль «Форд-Эскорт» сбил 27-летнего пешехода, который тоже умер по дороге в больницу.

В машине «скорой помощи» перестало биться сердце и 80-летнего пешехода, которого в селе Сельцы Сокальского района сбил ВАЗ-21099.