15.10.2009 08:54
Прокуратура Черновицкой области передала в суд резонансное дело об изнасиловании несовершеннолетних мальчиков, сообщает корреспондент From-UA.

Весной сотрудники правоохранительных органов задержали в собственных квартирах двоих черновчан, которые в течение трёх лет склоняли подростков к извращённым сексуальным отношениям. 64-летний и 48-летний мужчины выискивали своих жертв на улицах города и заманивали к себе дорогими подарками.

Педофилы выбирали мальчиков из неблагополучных и неполных семей или воспитанников интернатов. Сегодня потерпевшими по этому делу проходят восемь подростков в возрасте от 13 до 17 лет. Однажды изнасиловав ребёнка, извращенцы под угрозой физической расправы принуждали его возвращаться к ним вновь и вновь. Для некоторых мальчишек «сексуальное рабство» продолжалось более трёх месяцев.

Дети боялись рассказать кому-либо о подобном позоре и покорно сносили все издевательства. Лишь после задержания похотливой парочки мальчики поведали милиционерам о пережитом кошмаре. Как оказалось, один из любителей «детской клубнички» уже привлекался к уголовной ответственности за гомосексуализм. Второй же жил в США, имел там семью, но вернулся на родину.

Оба мужчины - состоятельные люди, один даже владел сетью магазинов в Черновцах. Сейчас они находятся в СИЗО. По делу проходят ещё несколько человек, которые не принимали непосредственного участия в насилии над детьми, - их пока отпустили под подписку о невыезде.