15.10.2009 09:19
Все развлекательные заведения небольшого городка Рогатин Ивано-Франковской области получили указание от мэра Владимира Штогрина о запрете фейерверков. Причиной этого запрета послужила трагедия, случившаяся в районном центре, сообщает корреспондент From-UA.

В местном кафе «Визит» гуляли свадьбу. 58-летний гость из Киева - начальник отдела капитального строительства Национального банка Украины Владимир П. привёз в дар молодым (невеста была его племянницей) три комплекта эксклюзивной пиротехники стоимостью несколько тысяч гривен. Когда около полуночи гости вышли из-за стола во двор, столичный визитёр решил поразить их ярким шоу. Два запуска фейерверка, проводившиеся с помощью электрического разряда, прошли успешно. А на третий раз что-то заклинило.

Присутствующие попросили киевлянина отойти подальше от опасного пакета с сотней зарядов, но тот не послушался. Решил воспользоваться бикфордовым шнуром, но снова что-то «заело». Когда же Владимир на мгновение склонился над ящиком с пиропатронами, заряд внезапно сработал. Сила взрыва была такой, что мужчине оторвало голову. Ужаснее всего, что трагедия произошла прямо на глазах его жены и друзей. Свадьбу тут же прекратили, шокированные гости разошлись. Возбуждать уголовное дело по данному факту не стали, поскольку виновником трагедии оказался сам погибший.