15.10.2009 09:59
Подполковник милиции Геннадий Пинчук, который является шерифом в пгт. Клевань Ровенского района Ровенской области, прямо из рабочего места оказался на больничной койке, сообщает корреспондент From-UA.

Вечером участковый получил вызов 67-летней Веры. Женщина умоляла о помощи, над ней опять издевался 25-летний внук Артур Ю. Подполковник вместе со своим коллегой приехали, чтобы усмирить хулигана.

На Артура и раньше они получали жалобы на то, что он обижал бабушку с дедом. Ранее усмирить молодого человека удавалось очень быстро. Но на этот раз Артур вел себя агрессивнее, чем обычно. Неожиданно он ударил ножом Геннадия в грудь. 41-летний опытный офицер оказался не готов к такому дикому повороту дела. Он упал, как подкошенный.

«Сейчас участковый находится в Ровенской районной больнице, - говорит прокурор Ровенского района Владимир Дяк. - По факту умышленного нанесения сотруднику правоохранительных органов телесных повреждений средней тяжести во время выполнения этим сотрудником служебных обязанностей возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 345 Уголовного Кодекса Украины».

Сейчас врачи психиатрической больницы стараются вывести Артура из состояния агрессии, а потом его отправят в милицейский изолятор. Состояние 41-летнего Геннадия Пинчука внезапно ухудшилось, его уже прооперировали.