15.10.2009 16:09
Депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк считает, что инцидент в лагере «Артек» покажет, в каком состоянии находится общество. Об этом он сказал корреспонденту From-UA, комментируя ситуацию с растлением детей в международном лагере «Артек», к которому, по сведениям СМИ, могут быть причастны депутаты из БЮТ.

«Беда той стране, в которой возникают суждения у многих граждан – способно ли государство обеспечить справедливое правосудие, способна ли правоохранительная система защитить законные права и свободы граждан. Я думаю, что Украина переживает такой момент, когда полная деградация правоохранительных органов, политическая целесообразность в покрывательстве определенных лиц с криминальными наклонностями приводит к полному разочарованию людей в способности защитить их жизнь и безопасность», - заявил он.

«Учитывая особую резонансность этого дела, обязаны сделать этот процесс публичным и не только привлечь к ответственности тех, кто в этом участвовал, но и тех, кто попустительствовал этому. На протяжении трех лет это дело затягивалось в связи с прямым интересом определенных лиц», - добавил Коновалюк.

«Это повод не только ужаснуться в очередной раз в мере аморальности нынешней власти, но и понять, в каком состоянии находится наше общество, на что оно надеется и во что верит», - отметил он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ