15.10.2009 16:18
Такой организации, как СНГ, сегодня практически не существует. Так полагает второй Президент Украины Леонид Кучма, о чем он заявил сегодня на пресс-конференции, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Л.Кучма сказал: «Сегодня такой организации, как Содружество Независимых Государств, практически не существует, даже исходя из решений Кишиневского саммита... Если есть общие интересы - эта организация дееспособна, если их нет - то нет».

Л.Кучма отметил, что такие организации как Европейский Союз, организация стран Большой восьмерки, Большой двадцатки решают конкретные, практические вопросы, в том числе проблемы, связанные с кризисом.

Л.Кучма подчеркнул, что за время кризиса страны СНГ ни разу не собрались на обсуждение этой проблемы. Очевидно, подводя итоги своей оценки Кишиневского саммита СНГ, Л.Кучма отметил: «Поэтому если и дальше события будут развиваться по такому сценарию... Конечно, интересно собраться, сходить в криковские подвалы, но таких желающих особо не было, все быстро разбежались, даже на праздничный обед не остались».