25.05.2005 15:25
Президент России считает, что руководство РАО ЕЭС виновно в сегодняшних проблемах в энергоснабжении Москвы.

Владимир Путин считает, что было несколько причин ЧП с энергоснабжением в Москве. "По предварительным данным, причиной стали не только проблемы, связанные с износом оборудования, хотя и это так - оборудование там 1966 года", - сказал президент.

По словам Путина, другими причинами стали несвоевременный ремонт, профилактические работы и недостаточное внимание РАО ЕЭС к текущей деятельности компании. "Вполне можно говорить о недостаточном внимании РАО ЕЭС к текущей деятельности компании. Нужно заниматься не только глобальными проблемами по политике компании и ее реформированию, но и уделять внимание текущей деятельности", - сказал глава государства, передают NEWSru.

Президент заявил, что в связи с проблемами в энергоснабжении Москвы не было никаких сбоев в обеспечении электричеством стратегических объектов. "Те, кому было поручено в соответствии с имеющимся планом по переводу потребителей на альтернативные источники, сработали оперативно, никаких сбоев (на стратегических объектах) не было, в том числе и в обеспечении войск", - отметил он, добавив, что основные объекты здравоохранения функционируют", - сказал глава государства.