25.05.2005 15:14
Отключение электроэнергии в Москве не повлияет на стабильность энергоснабжения в Украине. Об этом сказал председатель Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Валерий Кальченко, сообщают Українські новини.

"Инцидент в Москве на надежность энергоснабжения потребителей Украины не окажет абсолютно никакого влияния", - сказал он. При этом он отметил, что в связи с отключением электроэнергии в Москве возможны незначительные колебания частоты электрического тока, в том числе и в Украине.

По сообщениям СМИ, в результате пожара, произошедшего 25 мая на одной из подстанций, в Москве произошло отключение потребителей электроэнергии всего московского региона - пострадали Москва, Подмосковье, Калужская и Тульская области.

В Москве обесточены пять линий метро, из-за отключения электричества пострадали около 15 больниц, которые перешли на автономные системы питания.

“Энергосистема Украины, за исключением так называемого "Бурштынского острова", работает в параллельном режиме с энергосистемами стран СНГ.