16.10.2009 09:50
Александр Борисенко и его коллега Игорь Бакулин хотят нарисовать различные головоломки по всему Киеву, сообщает «Сегодня».

Например, в скором времени на Шулявском мосту появится загадка с автобусом: надо будет угадать, в какую сторону он едет. Кроме графических загадок, будут текстовые: «Почему канализационные люки круглые, а не квадратные?», «Как взвесить летящий боинг?». Так авторы идеи собираются не только развлекать прохожих, но и помогать им развивать сообразительность.

В ближайшие месяцы на мостах и эстакадах планируют разместить около семи головоломок. Буквально на днях парни написали обращение в мэрию, где попросили разрешить им разрисовать загадками загрязненные и облезлые участки стен домов или ведомственных зданий. «Если разрешат, тогда можем и конкурсы с призами объявить: кто быстрее решит», - делится планами Александр.

Кстати, разрешения мэрии на разукрашивание жилых домов вот уже второй месяц ожидает киевская команда граффитчиков «Інтересні казки». Они присмотрели для своей работы неприглядные стены около 50 жилых домов и планировали разукрасить их в сентябре. Но пока идею в мэрии притормозили.