16.10.2009 10:31
Увидев возле отельного комплекса «4х4» на Ровенщине наряд сотрудников ГАИ, водитель «Таврии» мигом изменил направление движения, слетел на обочину и там остановился, сообщает корреспондент From-UA.

Милиционеры решили узнать, чем вызван такой явный испуг водителя. За рулем «Таврии» они обнаружили 15-летнего парня. У Андрея из деревни Корнын Ровенского района Ровенской области не оказалось ни документов на этот автомобиль, ни водительского удостоверения, а рядом в салоне сидела прекрасная девушка. Девица назвалась Еленой и заявила, что она - двоюродная сестра водителя.

«Таврия» не моя, мне дал знакомый на этом автомобиле сестру покатать», - пролепетал растерянный Андрей сотрудникам ГАИ.

А потом долго не хотел называть своей фамилии милиционерам. В итоге, поняв, что отвертеться не удастся, таки им представился. Когда приехали к «знакомому», Петр еще спал. Он удивился, увидев около своего дома сотрудников ГАИ. Сказал, что собирался сегодня ехать по делам в город Луцк на Волынь, а посему никому не мог дать и не давал «кататься» на своем автомобиле. И тотчас написал милиционерам заявление о том, что «Таврию» угнали.

«Сейчас решается вопрос о задержании 15-летнего Андрея и 17-летней Елены для того, чтобы установить все обстоятельства угона «Таврии».

А транспортное средство пока законному владельцу милиционеры не вернули, а поставили его на штрафплощадку как «вещевое доказательство» преступления.