20.10.2009 17:56
Украинский певец Александр Пономарев, находясь во вторник, 20 октября, в Ровно сознался, что сопровождает премьер-министра Юлию Тимошенко в ее поездках по Украине только «из-за личных гражданских убеждений, а никак не материальных», передает корреспондент From-UA.

«Не все в этой жизни происходит за деньги! - утверждает певец. - И я хотел бы быть подальше от политики, но каждый должен сделать что-то, чтобы нашим детям жилось лучше».

Пономарев также заявил, что не хочет быть народным депутатом Украины, хотя такие предложения и получал, правда, от каких политических сил, уточнять не стал. Певец выступает за мажоритарную систему выборов в Верховную Раду Украины и допускает, что в таком случае может принять в них участие.

«Никогда не говори никогда!» - сказал Пономарев.

В Ровно сегодня идет дождь, и певец одет в теплый свитер. В таком виде он более похож на местного жителя, которому некомфортно от дождя и слякоти, чем на «небожителя». Когда в редакции газеты «Рівне вечірнє» Пономарева спросили, чем его согреть, певец ответил: «Чайком». И выбрал зеленый чай.

В 19:00 Александру Пономареву, Тине Кароль, Руслане и группе ТИК предстоит еще выступить на Майдане Независимости в Ровно вместе с премьер-министром Юлией Тимошенко, кортеж которой на бешенной скорости примчался в Корецкий район.

Тимошенко одета в свои любимые белые одежды. Она заявила турецким строителям, что удовлетворена качеством того участка дороги Киев-Чоп, которые они сделали.