25.05.2005 12:58
Народный депутат Украины, предприниматель Виктор Пинчук оплатил лечение известного американского фантаста Роберта Шекли, который попал в больницу во время поездки в Киев. Об этом сообщили в приемной Пинчука во вторник, передает «Українська правда».

Как уточнила секретарь Пинчука, «в понедельник были оплачены все счета клиники «Борис», в которой находится Шекли, по день его выписки в четверг». Сумма, оплаченная Пинчуком за лечение писателя, составила 47 тыс. грн. Кроме того, Пинчук оплатил транспортировку Шекли в США в сопровождении медперсонала клиники, которая состоится в четверг, на сумму 22 тыс. дол. США, а также суточные врачам клиники. Пинчук подчеркнул, что он оплатил лечение Шекли из собственных средств, а не из средств предприятий, которые ему принадлежат.

Напомним, что ранее руководство клиники «Борис» заявляло, что киевский бизнесмен, который оплатил лечение Шекли, пожелал остаться неизвестным.

27 апреля Шекли, который приехал в Киев по приглашению организаторов конвента фантастов «Портал», почувствовал себя плохо и был помещен в частную клинику «Борис».