30.06.2004 18:25
Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что цены на нефтепродукты расти не будут. Об этом он заявил сегодня, 30 июня, на пресс-конференции в Ильичевске Одесской области.

“Сегодня встреча с руководством “Лукойла” подтвердила намерение владельцев нефти не увеличивать цену на нефть и нефтепродукты в Украине”, - сказал премьер-министр.

Янукович также отметил, что на ценообразование влияют многие факторы, в том числе двойное налогообложение НДС российской нефти. При этом премьер-министр подчеркнул, что Украина продолжает переговоры с Россией о переходе на налогообложение нефти НДС по принципу “страны назначения” и вновь затронет этот вопрос 2 июля на заседании межправительственной комиссии в Москве.

Как сообщалось ранее, сегодня премьер-министр Украины Виктор Янукович проводит однодневную рабочую поездку по Одесской области. Напомним также, что сегодня премьер-министр Украины Виктор Янукович принял участие в торжественной церемонии пуска в эксплуатацию блока изомеризации на установке каталитического реформинга мощностью 120 тыс. тонн в год на ОАО «Лукойл - Одесский НПЗ».