26.10.2009 07:43
Все мы по утрам любим выпить чай и собраться по своим делам, но мало кто знает, что пить чай на голодный желудок очень вредно. Холодная природа чая, проникая в наш организм, сильно охлаждает наш желудок, а вместе с ним и селезенку, что часто сравнивают с «проникновением волка в дом».

Как передает НеБолей, вторым запретом послужит горячий чай, который так часто любят пить люди пожилого возраста. Если постоянно употреблять горячий чай, то горло и желудок могут дать о себе знать, приводя ваш организм к болезненным изменениям. По данным нескольких таблоидов, частое употребление чая, чья температурная норма превышает 62 градусов С, приводит к повышенной ранимости желудочных стенок и сильно характеризуется симптомами различных болезней. Помните, температура чая не должна быть выше 56 градусов С.

Следующий запрет говорит о холодном чае, который так популярен среди молодежи. В то время как теплый и горячий чай делают вас бодрее, холодный чай известен своими побочными эффектами, а точнее скоплением мокроты.

Также нельзя пить чай, в котором содержится чересчур много кофеина. Это приводит к бессонным ночам и жутким головным болям.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.