26.10.2009 07:31
В городе Карловка Полтавской области милиционер, находившийся за рулем автомобиля ВАЗ-21099, насмерть сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на начальника центра общественных связей (ЦОС) ГУ МВД по Полтавской области Юрия Сулаева.

Как рассказал представитель местного управления МВД, труп мужчины с «телесными повреждениями, характерными для дорожно-транспортного происшествия», был обнаружен местными жителями у автодороги Полтава - Красноград в четверг, 22 октября, около 7 часов утра. Оперативники, получившие сигнал о происшествии, начали поиск виновника случившегося.

Сотрудникам органов правопорядка удалось установить, что наезд на пешехода совершил 24-летний лейтенант, сотрудник карловского райотдела милиции (имя офицера не называется). «Уже известно, что офицер за рулем был в трезвом состоянии», - сообщил Сулаев. В настоящее время специалисты выясняют, был ли сбитый лейтенантом мужчина жив после того, как милиционер скрылся с места происшествия.

Комментируя случившееся, начальник ЦОС подчеркнул, что милиционеры «удивлены таким поведением коллеги». Сулаев также заявил, что в пятницу, 23 октября, прокуратура рассмотрит материалы, собранные по факту дорожного происшествия и примет решение о возбуждении уголовного дела в отношении лейтенанта.