Такого жители Харькова еще не видели /ФОТО/
26.10.2009 09:16
В Харькове прошла первая свадьба на велосипедах. Жених в костюме, но в кроссовках, невеста - в элегантном подвенечном платье и мокасинах, сообщает «Сегодня». Вместо украшенных цветами автомобилей - кортеж велосипедов. Процессия двинулась по центру города до Дзержинского ЗАГСа.

Поддержать молодоженов приехали другие велосипедисты, многие гости до свадьбы даже не были знакомы с влюбленной парой. Незадолго до росписи жених оставил информацию о велосвадьбе на форуме туристического сайта. В отзывах люди обещали приехать и сожалели, что у них велокостюмы темного цвета.

Познакомились будущие муж и жена на этом же сайте, а встретились впервые на ночной «покатушке». Спустя два года - свадьба. «Мы ведем активный образ жизни, поэтому хотелось как-то выделиться, взорвать город», - говорят Ольга и Андрей Зарецкие.

Больше всего за молодоженов переживали бабушки. Такой свадьбы они не представляли. А мамы даже до последнего надеялись, что велосвадьбу отменят из-за погоды. Все опасения развеялись, когда невеста в длинном платье легко взобралась на велосипед. А на второй день после свадьбы молодожены отправились в Крым.