26.10.2009 10:14
В воскресенье, 25 октября, стало известно, что британскому композитору Эндрю Ллойду Веберу был поставлен диагноз - рак простаты, сообщает «КоммерсантЪ-Украина».

«Рак обнаружен на ранней стадии. В настоящее время композитор проходит обследование и сможет вернуться к работе в конце года», - рассказал его пресс-секретарь.

Вильям Ллойд Вебер - композитор, исполнитель и преподаватель Королевского музыкального колледжа. Написал 17 мюзиклов, две темы к кинофильмам и один реквием, которые уже десятилетиями покоряют сцены театров Вест-Энд и Бродвея. Среди его самых известных произведений - «Кошки», «Старлайт Экспресс», «Эвита» и «Призрак оперы». Рок-опера «Иисус Христос - Суперзведа» стала одним из самых скандальных проектов века, верующие были возмущены уже названием. В 1992 году композитору был дарован титул рыцаря, а затем и титул пэра.

При этом Вебер не только композитор, но еще и продюсер и бизнесмен. Его детище - Really Useful Group - включает в себя студию, звуко- и видеозаписывающие компании, а также знаменитый лондонский театр Palace. Личное состояние композитора оценивается более чем в $200 млн и он входит в сотню самых богатых жителей Англии.