26.10.2009 14:57
В областях руководителями фракции БЮТ в советах есть люди, которые совершили криминальные преступления. Об этом в понедельник, 26 октября, в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA заявил народный депутат Украины Григорий Омельченко.

«В областях руководителями фракции БЮТ в советах есть люди, которые совершили криминальные преступления. И их даже из партии не исключили. Был случай, когда Генпрокуратура внесла представление на Губского за аферы с землей, и тут же его отозвала. В прессе писали, что по требованию Турчинова или Тимошенко Медведько забрал представление», - сказал депутат.

«Начиная с января, я начал убеждаться, что руководство партии, глава, заместители, руководство фракции не способны к самоочищению. На одной из встреч я даже процитировал слова классика - «Верх позора и безобразия: партия власти защищает «своих» мерзавцев». Я говорил, что рано или поздно рванет. Люди начали выходить из партии десятками и сотнями», - отметил Омельченко.

«Списки формируются за деньги, за близкие отношения с руководством и т.д. Потом я узнал, что места в проходной части списка просто покупались по 5-7 млн. долларов. Об этом я написал Тимошенко, в ГПУ, и попросил Ивана Кириленко втроем встретиться. И с января месяца Юлия Тимошенко обещала такую встречу, но она не состоялась», - сообщил депутат.