26.10.2009 15:25
Народный депутат Украины Вадим Колесниченко называет пиаром во время чумы траты кандидата в президенты Юлии Тимошенко во время съезда «Батькивщины» в субботу, 24 октября, сообщает пресс-служба депутата.

«24 октября премьер-министр Украины Юлия Тимошенко проводила в столице предвыборный съезд партии «Батькивщина» по выдвижению себя, любимой, в Президенты. Съезд как всегда был очередным «представлением одного актера», ради которого со всех уголков страны свезли в Киев тысячи людей. Уже с утра поехавшие по делам киевляне застряли в многочисленных пробках, спровоцированных массовым наплывом автобусов с номерами регионов Украины, набитых уставшими и часто захмелевшими людьми. Более 500 автобусов междугороднего класса закупорили главные столичные артерии.

Но дело даже не в том, что из обещанных Юлией 100 тысяч на Майдане было тысяч 25 «проплаченных» делегатов, а в колоссальных тратах на очередное «Юлькино шоу». Премьер-министр Украины Тимошенко - страны, наиболее страдающей от экономического кризиса и находящейся за гранью банкротства - устраивает во имя себя роскошное представление. Самые скромные подсчеты трат на аренду 500 автобусов, питание, командировочные людям из регионов, организацию шоу на Майдане под аккомпанемент «модных» украинских певцов и групп, выдает сумму не менее 20-30 миллионов гривен.

Бессовестно тратя эти, явно не из своего кармана, деньги Тимошенко продолжает рассказывать, как и в 2004 году, о молочных реках с «кисельными берегами», которые потекут после ее избрания. Вместо того, чтобы объяснить, почему гибнет экономика и так катастрофически нищают люди при ее власти как Премьер-министра Украины; использовать эти средства на поддержку неимущих, пенсионеров, на строительство, школ, дорог, объектов инфраструктуры, или просто обеспечить теплом украинцев, Тимошенко тратит их на рекламу самой себя. Иначе как «ПИАРОМ ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ» это не назовешь. Но «леди в белом», представшая перед украинцами в субботу на телевизионных экранах, одетая в вещи стоимостью, равной среднему бюджету многих украинских городков, похоже, еще не понимает, что украинский народ уже оценил ее правление и сравнил с ее обещаниями. И в сознании большинства украинцев этот еще один «космонавт оранжевого периода» предстает чаще всего в роли «женщины с косой», - говорится в сообщении депутата.