26.10.2009 15:41
Когда Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляла, что Украине нужна диктатура, она имела в виду диктатуру закона. Об этом глава украинского правительства, лидер БЮТ заявила, выступая на площади Независимости, после своего выдвижения кандидатом на пост Президента, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

«Когда я говорила, что Украине нужна диктатура, и это подняли на высокий информационный уровень, то я хочу сейчас еще раз сказать, что стране нужна диктатура закона, диктатура порядка, диктатура тех правил, которые базируются на настоящих Божьих заповедях. Диктатура честности, порядочности и справедливости. И мы с вами обязательно это сделаем. Мы наведем порядок во власти. Она не будет такой расшатанной и расхлябанной, как сегодня. Потому что та Конституция, которую разрушили, обязательно должна быть поправлена. Украине нужна сильная Конституция... Мы примем те законы, которые установят настоящее правосудие в Украине», - сказала лидер БЮТ.

При этом Ю.Тимошенко добавила, что судьи должны нести ответственность за неправомерные решения, а граждане - иметь свободный доступ к судам и получить право на бесплатное правосудие.

Напомним, 28 сентября Партия регионов обратилась в организацию «Репортеры без границ» с просьбой защитить свободу слова в Украине. По мнению «регионалов», высказывания Ю.Тимошенко вроде «дайте мне хоть раз назначить Генерального прокурора, и я наведу порядок» дают основания считать, что «Тимошенко готовится к диктатуре, к использованию репрессивных органов в угоду своим интересам».