26.10.2009 19:23
Народный депутат Украины Василий Хара считает ситуации в стране куда более серьезным источником стресса, нежели переход на зимнее или летнее время суток. Об этом он рассказал в комментарии корреспонденту From-UA.

«У меня дискомфорт от ситуации в стране давно. И мне трудно сказать – он увеличился в связи со временем или в связи с началом выборной кампании. Я так понимаю, что если десятилетиями сложился биоритм организма один, и его вдруг меняют, то, конечно, какое-то влияние есть, хотя оно не изучено и трудно его измерить чем-то. Но то, что дискомфорт есть – это 100%», - признался политик.

Также, по словам представителя Партии регионов, стресс от смены часовых поясов можно нейтрализовать при помощи небольшого количества спиртного.

«Я Жаворонок. У меня было несколько периодов, когда я летал в Канаду, один раз в США и один раз в Китай. Самое главное, что я сделал – выпил 50 грамм и спал в самолете, как слепая лошадь, для того чтобы сбить биологический ритм. В большей степени это удавалось, хотя не очень бодро себя чувствовал при разнице в 8 – 10 часов, но и чрезмерного дискомфорта тоже не ощущал», - резюмировал нардеп.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ