27.10.2009 11:25
Из-за депрессии сотрудников производительность труда на этой неделе снизится на 50%, подсчитали исследователи, сообщает Top NEWS.

Производительность труда на этой неделе снизится на 50% - из-за депрессии сотрудников, связанной с переводом часов на час назад.

В ходе исследования были опрошены 2 тысячи человек. Примерно 52% - то есть больше половины - признали, что с большим трудом в первую неделю после перевода часов справляются с ежедневной рабочей нагрузкой. 14% опрошенных заявили, что в прошлом году спад активности был настолько сильным, что они имели разговор с руководством.

Особое беспокойство для работодателей должен вызывать тот факт, что 8% опрошенных признались, что были вынуждены позвонить на работу и заявить о том, что больны. Причина болезни - совершенная подавленность, вызванная мыслью о необходимости работать в короткие пасмурные дни.

На днях доктор Кристиан Джессен заявил о том, что зимняя хандра - это не шутки. «Она может напрямую сказаться на вашей работе и на вашей личной жизни. Из-за того, что вы будете неспособны сконцентрироваться на работе и будете раздражительны. Вы начинаете чувствовать себя скверно, потому что дни становятся короче, а ночи длиннее. Множество людей сталкиваются с тем, что не могут проснуться, чувствуют постоянную усталость и впадают в депрессию. Зимой люди испытывают нехватку света. Лучший способ избавиться от депрессии - получать больше света», - делает вывод Джессен.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.