25.05.2005 09:56
Министр здравоохранения Украины Николай Полищук утверждает, что народный депутат Нестор Шуфрич не получал черепно-мозговую травму во время инцидента в ужгородской больнице в палате экс-губернатора Закарпатской области Ивана Ризака в ночь с 19 на 20 мая. Об этом сообщает ИА «Новости-Украина».

"У меня есть абсолютно достоверные данные о том, что при объективном исследовании Нестора Шуфрича у него свежих изменений имеющейся черепно-мозговой травмы в данное время нет, а есть последствия перенесения или какой-то травмы, или другого повреждения лобных участков", - сказал Полищук во вторник в вечернем эфире "5 канала" украинского телевидения.

В отсутствии свежей черепно-мозговой травмы у народного депутата министра убеждает то, что Шуфрич смотрит телевизор и читает прессу.

Таким образом он поставил под сомнение диагноз, установленный лечащим врачом депутата Вадимом Ильяшенко. Нейрохирург подтвердил вывод врачей Ужгородской областной больницы, в которой первоначально обследовался Шуфрич: у депутата закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, повреждение мягких тканей головы и конечностей.