27.10.2009 14:38
По мнению директора Центра социальной аналитики «Левый взгляд» Евгения Филиндаша, есть две причины, почему Ющенко баллотируется на второй срок президентства. Об этом он сказал корреспонденту From-UA.

«Первая - наш Президент уже неоднократно демонстрировал, что он неадекватно воспринимает реальность. Поэтому вполне может быть, что и сейчас он считает, что его низкий рейтинг - это ложь и фальшь, выражаясь словами небезызвестного персонажа, а на самом деле народ жаждет его избрать. Тем более, что он получил подтверждение в Хоружевке вчера в том, что народ его любит. Поэтому вполне может быть, что он действительно искренне считает себя мессией, которого враги пытаются дезинформировать, а на самом деле Украина его любит и хочет вновь избрать его президентом», - сказал политолог.

«И вторая причина, более реалистичная, - это использование своего выдвижения в избирательной кампании как элемент торга для устройства своего политического и личного будущего в стране, так как у него есть определенный административный ресурс, определенный финансовый ресурс, который можно использовать. И это все будет инструментом для того, чтобы обеспечить себе в будущем комфортное существование», - резюмировал Филиндаш.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ