27.10.2009 14:49
Новое исследование показало, что чем больше работы по дому делают мужья и жены, тем больше они занимаются сексом, информирует InoPressa.

Предыдущие исследования доказали существование такой взаимосвязи для мужчин: вид мужа, моющего пол или посуду, вызывает чувство нежности у многих жен. Но существование такой взаимосвязи для женщин, отраженное в новом исследовании, вызывает удивление, пишет автор статьи Сью Шелленбаргер. Исследование было сделано на основе опроса 6877 пар и было опубликовано онлайн в журнале Journal of Family Issues.

Для некоторых людей, исповедующих принцип «кто много работает, тот хорошо отдыхает», напряженная работа на одном поле деятельности способствует повышению энергии на других участках.

Но это не единственная причина. «Многие мужья и жены, которых я опросила, предложили дополнительное объяснение - работа по дому может быть проводником стремления служить общим интересам, символом приверженности дому и домашнему очагу», - утверждает Констанс Гэджер, руководитель исследования и доцент университета города Монтклер в штате Нью-Джерси, специализирующаяся на изучении вопросов семьи и детей. «Возможно, работа над общей задачей... заставляет пары вспомнить, что они состоят в браке - быть одной командой, строить жизнь», - считает она.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.