27.10.2009 14:59
Писатель и журналист Олесь Бузина считает, что Виктор Ющенко живет в иллюзорном мире. Об этом он сказал корреспонденту From-UA, отвечая на вопрос, зачем Ющенко идет в президенты.

«Я думаю, что Ющенко не понимает, что его рейтинг мал, он живет в иллюзорном мире. Он отрезан от многих источников информации. Это его виртуальный президентский мир, очень комфортный. Думаю, что он, как человек очень прагматичный и циничный, понимает, что шансов у него нет, но в то же время он думает, что определенный процент граждан за него все-таки проголосует. И так как Ющенко по природе своей торговец, он собирается эти голоса продать кому-то во втором туре», - отметил он.

«Ющенко будет договариваться либо о поддержке Януковича, либо (украинская политика очень цинична, и такой вариант тоже не исключен) о поддержке Яценюка или Тимошенко - с кем сторгуется. Он торговец по своей природе. Ющенко банкир, занимается традиционной еврейской профессией. Антисемитизм Ющенко связан с тем, что он страшно завидует евреям и втайне сам хотел бы быть евреем. По своей сути он ведет себя как типичный Шейлок из Шекспировской трагедии «Венецианский купец». Он будет торговать. Он торгует Украиной. На самом деле он не православный, он не христианин, он - торговец. И он будет выторговывать для себя гарантии безопасности от того человека, от того реального кандидата, которому он продаст свои голоса», - подчеркнул писатель.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ