27.10.2009 16:01
Зампредседателя Верховной Рады Украины Николай Томенко заявил, что предвыборная программа кандидата в президенты Юлии Тимошенко будет презентована совместно со специалистами и представителями отечественной науки.

«Предвыборная программа кандидата в Президенты слишком ответственное дело, чтобы ее презентовать во время выдвижения кандидатов в президенты», - передала слова Томенко его пресс-служба.

Как передает КорреспонденТ.net, вице-спикер сообщил, что программа будет презентована по соответствующим разделам при участии ученых Академии наук и экспертов соответствующих направлений. «Предусмотрено презентовать экономическую, социальную и другие составляющие программы с привлечением соответствующих специалистов в каждой области», - сказал Томенко.

Он также подчеркнул, что программа, которую подготовила команда Юлии Тимошенко - это продукт, подготовленный лучшими представителями отечественной науки и практикующих экспертов, которые работают в реальной экономике.

В то же время Томенко сказал, что презентованная на съезде Партии регионов программа команды Виктора Януковича выглядит как документ, который готовился иностранными специалистами, далекими от понимания реальной социально-экономической ситуации в Украине.

Как сообщалось, комментируя предвыборную программу лидера Партии регионов Виктора Януковича, Николай Томенко посоветовал ему быть осмотрительным в использовании цифр. Между тем, глава правления Комитета избирателей Украины заявил, что выдвижение Юлии Тимошенко кандидатом в президенты на съезде партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» произошло с нарушением процедуры.