В Украине появилась новая социальная сеть… для автолюбителей!
28.10.2009 13:13
Недавно в украинском сегменте Интернета появился автомобильный социальный портал «AutoVisio», разработанный инициативной группой автолюбителей. Главная особенность проекта – использование последних технологических разработок при формировании содружества. Согласно технологии Web 3.0, пользователь может наравне с администрацией портала самостоятельно формировать наполнение сайта, модерировать публикуемые материалы и оценивать достоверность данных, выступая в роли эксперта по интересующим его вопросам.

В отличие от уже существующих социальных сетей, кроме, собственно, социальной составляющей, команда разработчиков предлагает пользователям актуальную информацию об автомире, получаемую из доверенных источников и пресс-служб мировых автопроизводителей, а также ряд уникальных сервисов, аналогов которым в русском и украинском сегментах интернета, как уверяют создатели сети, на сегодня не существует.

По словам разработчиков, подобная практика призвана предоставить пользователю максимально незаангажированную информацию об автомобильном сегменте. Их не смущает узкоспециализированная ниша запускаемого продукта – число автовладельцев среди пользователей интернета стремительно увеличивается. При этом сегмент целевых интернет-порталов по-прежнему остаётся неразработанным. Таким образом разработчики надеются потеснить позиции признанных лидеров социального интернет-сегмента Одноклассники.Ру и ВКонтакте за счёт создания ресурса для автолюбителей, наиболее отвечающего их интересам и потребностям.

Кроме информационного и социального аспектов на «AutoVisio» реализована удобная система авторских блогов для фиксации пользователями наиболее ярких моментов из собственной практики вождения, а также – возможность создания отдельного блога для своего автомобиля.