29.10.2009 09:34
В среду, 28 октября, в Донецке, на «Донбасс Арене» состоялся поединок 1/4 финала Кубка Украины, в котором «Шахтер» принимал киевское «Динамо», сообщает NEWSru.ua.

«Горняки» уверенно разобрался с подопечными Валерия Газзаева, обыграв их со счётом 2:0, и вышли в полуфинал.

«Шахтёр» - «Динамо» 2:0

Голы: Срна, 23, Фернандиньо, 90+3

«Шахтёр»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Кобин (Рац, 89), Илсиньо, Хюбшман, Жадсон (Гай, 89), Виллиан, Фернандиньо, Луис Адриано

«Динамо»: Богуш, Бетао, Хачериди, Алмейда, Еременко, Гиоане, Вукоевич, Михалик (Ярмоленко, 57, Гусев, 74), Шевченко, Милевский, Кравец (Алиев, 46)

Поединки динамовцем с «Горняками» - это всегда зрелище и накал страстей. Вот и в этот раз матч изобиловал жёсткими приёмами и стычками игроков. Как водится в таких случаях, не обошлось и без удаления.

Трудно сказать как бы сложился матч, не пропусти Станислав Богуш мяч на 23 минуте. Срна после скидки Илсиньо в одно касание мощно пробил с угла штрафной, а кипер киевлян пустил мяч под собой в ближний угол.

Во втором тайме рисунок матча мало чем изменился киевляне если и атаковали, то до опасных моментов дело редко доходило. В свою очередь «Горняки» выглядели опаснее, хотя как и динамовцы огромным количеством моментов похвастаться не могли.

На 85 минуте Огнен Вукоевич оставил свою команду в меньшинстве, чем свёл шансы команды отыграться к минимуму. В чужой штрафной хорват что-то сделал с Кучером, после чего защитник «Горняков» упал как подкошенный. Судья показал Огнену красную карточку и отправил в раздевалку.

А когда шло уже дополнительное время «Шахтёр» установил окончательный счёт. Вновь Илсиньо отметился голевой передачей, которую реализовал Фернандиньо.