29.10.2009 11:08
Документальный фильм «Майкл Джексон: Вот и все» (This Is It) собрал 2,2 миллиона долларов за первый вечер проката в Северной Америке, сообщает Podrobnosti.ua.

Официальный дистрибьютор фильма корпорация Sony называет результаты первого дня проката «беспрецедентными» для документальной ленты, премьера которой состоялась под занавес буднего дня - вторника, 27 октября.

За права на фильм корпорация Sony заплатила 60 миллионов долларов. Полная версия ленты вышла в прокат в США в среду, в Украине на большой экран она вышла вчера, 28 октября.

По прогнозам Sony, сборы от дневных сеансов в среду могут вдвое превысить результат первого вечера проката. Премьера документального фильма о последних днях жизни певца прошла во вторник в Лос-Анджелесе в концертном зале Nokia.

На торжественную церемонию мировой премьеры пришли братья Майкла - Джермэйн, Марлон, Тито и Рэнди, а также целая плеяда звезд шоу-бизнеса - Уилл Смит, Дженнифер Лопес, Пэрис Хилтон, Кэйти Перри.

«Майкл Джексон: Вот и все» - это фильм-ретроспектива карьеры поп-короля, с фрагментами его интервью, воспоминаниями близких, друзей и коллег. Сюжет картины основан на многочасовых видеозаписях репетиций, рабочих и закулисных моментах во время подготовки к несостоявшейся серии концертов в Лондоне. Режиссером ленты стал помощник Джексона Кенни Ортеги.

Фильм с последними кадрами Джексона будет идти в кинотеатрах 99 стран мира всего две недели. Это еще больше разогрело ажиотаж зрителей, расхватывающих билеты. В таких странах, как Великобритания, Германия, Франция, Япония, Таиланд, билеты на премьерные показы фильма были раскуплены в первый же день после открытия продажи месяц назад.

Как ожидается, мировой кассовый сбор этого фильма только за первые пять дней его проката достигнет 100 миллионов долларов.