29.10.2009 12:55
Никаких подписей за отставку Мартыненко не собрано. Об этом корреспонденту From-UA заявил депутат от НУ-НС Юрий Кармазин, комментируя сбор подписей депутатов от НУ-НС за снятие главы фракции Николая Мартыненко.

«Есть заявление нашей партии, подписанное и мной: никаких подписей за отставку Мартыненко не собрано. Все, что зарегистрировано в Секретариате, является грубой фальсификацией: там нет подписи заместителя председателя фракции, там нет даты, на некоторых листах не написано, от чьего это имени, есть перечеркнутые подписи», - отметил депутат.

«Политсовет решительно осудил все, что происходило. Кроме того, мы сейчас проверяем факты про личное участие в сборе подписей не только работников Секретариата Президента (это уже доказанный факт), но и самого Президента. И более того, мы создали группу в составе трех депутатов: заместителя руководителя фракции Тарасюка Бориса Ивановича, главы Народного Руха, Анатолия Матвиенко - главы партии «Собор» и Романа Зварыча - для проверки обстоятельств регистрации и появления этих подписей, потому что нами окончательно установлено, что 14 человек физически вообще не находились в Верховной Раде. То есть общество ввели в заблуждение. Я хочу подчеркнуть, что никаких юридических последствий это иметь не будет», - подытожил политик.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ