29.10.2009 13:44
За последние три дня во Львове умерло 5 человек от осложнений после гриппа и ОРЗ, еще трое находятся в реанимации БСМП с диагнозом острая пневмония. Об этом сообщил на пресс-конференции координатор по вопросам эпидемии гриппа во Львове и главный врач БСМП Мирон Борисович, сообщает «Газета по-киевски».

По его словам, среди умерших - два человека преклонных лет, и трое - 22-33 лет.

«Летальные случаи показали, что при таких случаях обычные антибиотики не действуют», - сказал Мирон Борисович. Он также отметил, что среди симптомов всех умерших - очень высокая температура, которую нельзя сбить обычными жаропонижающими средствами, а также кашель и одышка, которая не возникает при гриппе.

Все умершие были доставлены в больницу на 5-7 день от начала болезни в реанимацию и там умерли.

Материалы по всем случаям направлены в Киев, и пока не будет лабораторных подтверждений, нельзя утверждать, что это вирус «свиного гриппа», подчеркнул медик.

Напомним, с четверга, 29 октября, школы и детсады Львовщины закрывают на карантин в связи с распространением гриппа и ОРЗ.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.