29.10.2009 15:21
В Киеве в результате разбойного нападения был убит сотрудник Дарницкого райотдела киевской милиции, капитан Юрий Шевченко, сообщает «Газета по-киевски».

Как рассказали в Главном управлении МВД Украины в Киеве, убийство произошло 9 октября, а преступников, напавших на правоохранителя, поймали недавно.

Как рассказали в МВД, старший оперуполномоченный Дарницкого РУВД 29-летний Юрий Шевченко возвращался со службы домой.

Недалеко от своего дома по улице Вербицкого, 15, на него было совершено нападение.

«Грабители обратили внимание на нашего коллегу, потому что он был неплохо одет, к тому же в руках держал барсетку. На плохо освещенном участке улицы его ударили по голове и забрали все ценное - барсетку, два мобильных телефона, сорвали с шеи золотую цепочку. При падении милиционер ударился головой о бордюр и получил тяжелую черепно-мозговую травму. Прохожие вызвали медиков, но милиционер скончался в карете скорой помощи», - рассказала заместитель начальника пресс-службы столичной милиции Наталья Сторожик, пишет издание.

Преступниками оказались двое безработных жителей Борисполя. При задержании у злоумышленников нашли телефоны, которые принадлежали погибшему, пишет издание.

Как заявили в МВД, старший из преступников недавно вышел из тюрьмы, где отбывал срок за разбойное нападение.

Задержанные утверждают, что убивать милиционера не хотели, а планировали только ограбить. Как отметили в милиции, задержанные также признались в совершении десяти уличных ограблений, пишет издание.

На данный момент правоохранительные органы выбирают меру пресечения в отношении задержанных.