30.10.2009 08:23
В Японии арестовали 34-летнюю учительницу, которая находила в интернете богатых любовников, просила перечислить на ее счет большую сумму денег, а затем убивала мужчин. На ее счету по меньшей мере шесть жертв. Как информирует Обозреватель, полицейские вышли на убийцу после того, как было обнаружено тело 41-летнего мужчины, погибшего от угарного газа в собственном автомобиле.

Казалось, самоубийца покончил с собой традиционным для современной Японии способом - в машине нашли истлевший древесный уголь. Но у полицейских вызвали настороженность несколько фактов: мужчина не оставил предсмертной записки, незадолго до смерти он выглядел совершенно счастливым, и перед суицидом самоубийца перевел на счет своей невесты несколько миллионов иен.

Сомнения отпали, когда полицейские получили результаты вскрытия. В крови погибшего обнаружилось большее количество снотворного. Стало ясно - мужчину убили. Подозрения пали на невесту погибшего. У нее в квартире нашли древесный уголь, идентичный тому, который находился на месте трагедии.

34-летняя учительница, имя которой не называют в интересах следствия, ранее была арестована за мошенничество. Она познакомилась на Сайте одиноких сердец с двумя мужчинами и обобрала их.

Как выяснилось, миловидная преподавательница оказалась серийной убийцей. По мнению полиции, она несет ответственность за смерть, как минимум, шести своих любовников. Один из них, 80-летний пенсионер, после того как снял с карточки крупную сумму, сгорел в собственном доме. В крови погибшего тоже было найдено снотворное.

Женщина действовала по стандартной схеме: находила подходящую жертву на сайте знакомств, сблизившись с несчастным, жаловалась на проблемы с оплатой за обучение в колледже, после окончания которого обещала выйти за любовника замуж. Ослепленный любовью мужчина перечислял требуемую сумму на счет коварной соблазнительнице, после чего девушка его убивала.