03.11.2009 15:45
Перед матчем 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов УЕФА «Динамо» (Киев) - «Интер» (Милан), который состоится в среду, 4 ноября, в украинской столице, болельщикам выдадут защитные маски в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. Как информируют Podrobnosti.ua, об этом сообщил президент ФК «Динамо» Игорь Суркис в интервью журналистам во вторник, 3 ноября.

«Мы уже закупили защитные маски для болельщиков. Будем выдавать их при входе на стадион», - сказал он, уточнив, что поскольку «проданы все билеты, то повязки получат все 17 тысяч» (болельщиков. - Ред.).

Суркис подчеркнул, что всего закуплено 20 тысяч защитных масок, часть которых будет выдана также обслуживающему персоналу.

В то же время, сам президент столичного клуба не собирается предпринимать подобные меры защиты: «Буду смотреть игру из VIP-ложи. Думаю, в повязке нет необходимости».

По его словам, среди игроков и персонала никто не болеет. «Сделана сезонная вакцинация против гриппа. Мы делаем ее каждый год», - подчеркнул Суркис.

Он также выразил надежду, что «встреча «Динамо» с «Интером» пройдет при заполненных трибунах».

Как сообщалось, в понедельник, 2 ноября, мэрия Киева озвучила рекомендации в отношении организаторов поединка «Динамо» (Киев) - «Интер» (Милан) провести матч с пустыми трибунами во избежание опасности распространения гриппа среди болельщиков.

В то же время, по информации директора департамента по работе со зрителями ФК «Динамо» (Киев) Николая Несенюка, по состоянию на понедельник были реализованы более 90% билетов на этот матч.