24.05.2005 14:13
26 мая текущего года в Брюсселе по инициативе представительства Украины при ЕС состоится презентация «Эффективное выполнение и внедрение прав интеллектуальной собственности в Украине». Об этом на брифинге сообщил заместитель руководителя пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Свистков, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Целью мероприятия является освещение и обсуждение представителями европейских ассоциаций, институтов государств-членов Всемирной торговой организации (ВТО) и ЕС состояния защиты прав интеллектуальной собственности в Украине, а также обсуждение шагов, применяемых для достижения уровня защиты прав интеллектуальной собственности, соответствующего международным стандартам.

От украинской стороны информацию презентуют должностные представители Государственного департамента интеллектуальной собственности, Министерства внутренних дел и Государственной таможенной службы Украины.

Как отметил Свистков, указанные презентации осуществляются в рамках мероприятий по обеспечению вступления Украины в ВТО до конца 2005 года. Цель презентаций - донесение информации о реальном состоянии дел до субъектов, влияющих на процесс принятия решения, а также устранение отдельных замечаний, препятствующих быстрому завершению процесса по вступлению Украины в ВТО.