10.11.2009 11:47
Экс-заместителю главы СБУ Андрею Кислинскому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Об этом сообщает «Украинская правда».

По словам Кислинского, в понедельник, 9 ноября, он был вызван к следователю МВД для дачи объяснений по делу о подделке диплома о высшем образовании.

«Мне предъявили обвинение в том, что я собственноручно подделал диплом, и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Видимо, чтобы я никуда не убежал», - сказал он.

При этом Кислинский отметил, что он отказался давать показания, поскольку требует ознакомить его с материалами дела.

«Обо всех документах, результатах проверок я узнавал из интернета... Меня никто ни с чем не ознакомил», - сказал он.

Кислинский также отметил, что для него «ничего удивительного в этом процессе не происходит».

«Я знаю, что моим делом занимается лично Портнов, и он пообещал своему руководству, что я буду сидеть. Но я считаю, что есть еще у нас честные судьи, и никакие юридические особенности, которые пытаются использовать такие люди, как Портнов, не смогут помешать установить истину», - сказал он.

Как известно, ранее относительно Кислинского было возбуждено уголовное дело по подозрению в подделке диплома о высшем образовании.

Служебная проверка Главной госслужбы установила, что Кислинский не учился в университете Тараса Шевченко и диплом ему не выдавался.