10.11.2009 12:39
Кандидат в президенты Украины Василий Протывсих считает своим главным конкурентом на предстоящих выборах Юлию Тимошенко. Как передает корреспондент From-UA, об этом он заявил во вторник, 10 ноября, на пресс-конференции в УНИАН.

«Кроме нее (Тимошенко – Ред.) у меня конкурентов нет, - заявил Протывсих. - Но я не боюсь соперничества, потому что выиграю уже в 1-м туре. Я знаю, что легко не бывает. Мне никогда не было легко. Я с 3-го раза поступил в институт и с 3-го раза меня взяли в колхоз на работу».

По словам Протывсиха, который месяц назад поменял фамилию, он еще не решил, будет ли менять ее на прежнюю – Гуминюк. «Еще подумаю», - пояснил он.

Василий Протывсих также отметил, что залог в сумме 2,5 млн. гривен ему помогали собирать друзья. «У меня богатые друзья в Чикаго и Азербайджане. Также мне помогли односельчане», - признался кандидат.

Кроме того, он заявил, что у него есть своя команда и предвыборная программа. Тем не менее, он не смог назвать ни одного пункта своей программы.

«Это займет много времени, - пояснил журналистам Протывсих. - Если хотите, оставайтесь после пресс-конференции, и где-то за полтора часа я вам все расскажу».

Кандидат также заявил, что он выступает против букв «я» и «ю». «Я за жизнь без «я» и «ю». Когда меня спрашивают, почему именно эти две буквы, я говорю, что в словах «сало» и «водка» нет этих букв. А это популярные вещи в Украине», - добавил Протывсих.