10.11.2009 13:39
Об этом говорится в сообщении администрации церкви «Посольство Божье», текст которого приводит «Обком»:

«Неделя поста и молитвы


С 9 по 15 ноября в церкви «Посольство Божье» объявляется общецерковный пост и молитва

Дорогие пасторы, лидеры, служители, члены и прихожане церкви!

Бог повелевает всем нам объединиться в усиленной молитве и посте Господу за Божью победу в сложившейся ситуации вокруг церкви «Посольство Божье» и пастора Сандея Аделаджа. Таким образом, каждый может оказать реальную помощь.

Наша сила в молитве!

Как описано в Книге Есфирь, весь народ, от мала до велика, мужчины, женщины и дети, в великом смирении и трепете, в посте и молитве, встали пред Богом в ходатайстве за судьбу Божьего народа.

Если ты промолчишь в это время, то свобода и избавление придет для Иудеев из другого места, а ты, и дом отца твоего погибнете. И кто знает, не для такого ли времени ты и достигла достоинства царского? И сказала Есфирь Мардохею: Пойди, собери всех Иудеев, находящихся в Сузах, и поститесь ради меня, и не ешьте и не пейте три дня, ни днем ни ночью, и я с служанками своими буду также поститься, и потом пойду к царю, хотя это против закона, и если погибнуть погибну. И пошел Мардохей и сделал, как приказала ему Есфирь. Есфирь 4:14-17

Кроме того, что народ Иудеи постился и молился, ими были предприняты определенные действия (Есфирь пошла к царю). Наши действия в этой ситуации - активная позиция, сбор подписей под письмом-обращением в защиту пастора Сандея и церкви «Посольство Божье», а также распространение правдивой информации: о беззаконных действиях МВД относительно пастора Сандея Аделаджа и церкви «Посольство Божье».

Как и народ Иудеи, нас ждет великое избавление. С Богом мы - непобедимая сила!

На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих, и грехи их на себе понесет. Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на себе грех многих и за преступников сделался ходатаем. Исаия 53:11-12

Также, в Центральной церкви пройдет общецерковная молитва:

12 ноября: 10:00-15:00

13 ноября: 10:00-15:00

13 ноября: 23:00- 05:00 - общецерковная ночная молитва

Да благословит Вас Господь!

С любовью,

Администрация церкви».