10.11.2009 14:08
В Москве прощаются с российской актрисой Аленой Бондарчук, которая умерла в субботу, 7 ноября, в возрасте 47 лет, сообщает Podrobnosti.ua.

В небольшом храме Сретенского монастыря собрались лишь самые близкие Алены Бондарчук. Многие несут цветы - белые и красные розы.

Среди собравшихся - Александр Роднянский, Степан Михалков с супругой Елизаветой, Любовь Толкалина, Валентин Юдашкин, Сергей Гармаш, Игорь Угольников, Ольга Слуцкер, Игорь Чапурин, Виктор Вержбицкий и другие.

«Я хорошо знал ее лично, ее семью. Для Федора, для всей семьи Бондарчуков она была очень важным и действительно стоящим человеком, - поделился дизайнер Валентин Юдашкин. - Я знал ее и по работам в театре как актрису и считаю, что она не успела раскрыть и десятой доли своих актерских способностей».

К соболезнованиям присоединился актер Виктор Вержбицкий, снимавшийся вместе с Бондарчук в сериале «Бедная Настя». Он заметил, что «не хотелось бы говорить банальные вещи, но ее уход - тяжелая потеря как для ее близких, так и для друзей».

После прощания с Аленой Бондарчук ее похоронят на Новодевичьем кладбище рядом с могилой отца Сергея Бондарчука.

Напомним, Алена Бондарчук умерла в субботу, 7 ноября, на 48-м году жизни от рака. В последнее время актриса лечилась в израильской клинике, однако месяц назад она покинула ее и вернулась в Москву.