10.11.2009 15:00
Во вторник, 10 ноября, Киевская горгосадминистрация (КГГА) выдала 13 предписаний о закрытии заведений торговли и общественного питания столицы за несоблюдение масочного режима в период эпидемии гриппа по итогам проверки санитарно-эпидемиологической и ветеринарной службами, сообщает «КоммерсантЪ-Украина».

«В выходные - 7 и 8 ноября - специалисты санитарно-эпидемиологической и ветеринарной службы Киева провели рейды по проверке соблюдения масочного режима в заведениях торговли и общественного питания столицы. Выявлены случаи невыполнения поручения мэра Киева Леонида Черновецкого, в результате выданы предписания о закрытии 13 предприятий общественного питания, ресторанного бизнеса, заведений торговли и рынков», - сообщается в пресс-релизе КГГА.

Согласно документу, предписания о закрытии получили рынки «Бережанский» и ООО «Солидарность Плюс» (оба - Оболонский район), ресторан быстрого питания «Домашняя кухня» по улице Константиновская (Подольский район), ресторан «Сумосан» по бульвару Шевченко, ресторан «Доверие» по улице Пушкинская (оба - Шевченковский район), кафе «Шоколадница» по улице Артема, кафе «Папа Джон» и кафе «Фреш-бар» в ТЦ «Метроград» (все - Шевченковский район), кафе ФЛП Т.А. Петровой в зоне отдыха «Гидропарк», кафе ФЛП Ю.Л. Кутовой по ул. М. Расковой (оба - Днепровский район), кафе «Вкусная еда» по улице Красноармейская, кафе «Мокко» по улице Заньковецкой, а (оба - Печерский район), магазин «Хороший вкус» по улице Закревского (Деснянский район).