10.11.2009 15:51
Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков (БГ) посетит в конце ноября Киев, однако не в составе группы, а сольно, и с арт-проектом: музыкант представит авторскую коллекцию живописи.

С участием Гребенщикова в Киеве пройдет несколько мероприятий в рамках проекта «День Радости»: творческий вечер БГ, выставка картин БГ и встреча Клуба Друзей БГ, сообщает КорреспонденТ.net со ссылкой на организаторов.

Творческий вечер БГ пройдет 22 ноября 2009 года в Национальном академическом драматическом театре имени И.Франко. Его особенность - возможность услышать в сольном исполнении Гребенщикова песни в их первоначальном варианте. Кроме того, гости вечера смогут задать музыканту интересующие их вопросы.

Выставка картин БГ пройдет с 22 ноября по 10 декабря в Киевском Mузее Русского Искусства. Коллекцию работ, написанных именитым автором в 70-х - 90х годах прошлого века смогут оценить все желающие.

А начнется арт-визит 21 ноября в Grand Ballroom отеля InterContinental, где пройдет встреча Клуба Друзей БГ. Гребенщиков персонально представит коллекцию картин и акустическую концертную программу.

Напомним, что в октябре 2008 года Борис Гребенщиков приезжал Киев, где он представил проект Aquarium International.

В октябре 2009 года группа «Аквариум» выпустила новый альбом «Пушкинская, 10», над которым работала около 10 лет.