12.11.2009 08:11
Полузащитник «Шахтёра» Виллиан в зимнее трансферное окно может перейти в «Барселону». Об этом рассказал агент бразильца Пауло Таварес, передаёт Чемпіон.

Правда, такой интерес «Барселоны» может быть реальным, если каталонцам не удастся купить Робиньо в «Манчестер Сити». По словам агента, в услугах Виллиана также заинтересованы «Севилья» и «Лион».

«Есть предметный интерес со стороны «Барселоны», скауты которой часто пересматривают Виллиана в игре. И, думаю, будут пересматривать до января. Впрочем, пока конкретных предложений нет. Но в конце года мы бы хотели сесть за стол переговоров и все обсудить. Если будет сделано предложение от гранда европейского футбола, Виллиан не останется в «Шахтёре». Донецкий клуб оценивает его трансфер в 20-22 млн евро», - рассказал агент.

Отметим, ранее «Барселона» и «Шахтер» после долгих переговоров, наконец, достигли договорённости по трансферу защитника сборной Украины Дмитрия Чигринского.

Президент украинского клуба Ринат Ахметов согласился продать футболиста за 25 миллионов евро. Контракт будет подписан на 5 лет. Его годовая зарплата составит 1,2 миллиона евро в следующем сезоне, а до сезона 2013/14 эта цифра достигнет двух миллионов евро.