12.11.2009 08:17
11 ноября, двое неизвестных, надев медицинские маски и взяв оружие неизвестного образца, ограбили отделение банка «Финансы и кредит» и «Правэкс-банка» в Донецке, передает КорреспонденТ.net.

В сообщении отдела связей с общественностью управления МВД в Донецкой области говорится, что в 10:07 в дежурную часть Киевского райотдела милиции Донецка поступило сообщение о нападении на отделение банка «Финансы и кредит», расположенное по улице Университетской.

По словам начальника Киевского райотдела милиции Сергея Келлера, двое неизвестных в марлевых медицинских масках вошли в помещение банка. Произведя два выстрела в воздух, они заставили всех находившихся в помещении лечь на пол, завладели деньгами и скрылись. В тот же день в 10:30 поступило сообщение об аналогичном нападении на отделение «Правэкс-банка», расположенном на проспекте Панфилова.

Злоумышленники также были в медицинских масках (по приметам похожи на подозреваемых в ограблении банка Финансы и кредит). Произвели два выстрела в воздух, завладели деньгами и скрылись на автомобиле зеленого цвета. Оба отделения банков не были оборудованы системами видеонаблюдения.

В МВД заявили, что рост одного из нападавших 180-185 см, был одет в плащ зеленого цвета, имел большую спортивную сумку через плечо. Рост второго разыскиваемого 176-178 см, был одет в камуфлированную куртку серого цвета с капюшоном, черные брюки, в руках держал черную спортивную сумку.

Кроме того, оба были в желтых масках, предположительно медицинских. На местах обоих происшествий работают эксперты и следственно-оперативные группы. Сумма похищенных денежных средств устанавливается.