12.11.2009 08:45
Индийская компания «Северная железная дорога» отобрала 36 боксеров и борцов из собственных спорт-клубов для борьбы с безбилетниками, сообщают Podrobnosti.ua.

Усиленные бригады контролеров уже приступили к работе на самых популярных направлениях, соединяющих Дели с крупными городами, например с Агрой. Согласно правилам, безбилетный пассажир при встрече с контролером должен оплатить стоимость своего проезда, а также заплатить штраф.

«Чтобы бригады контролеров оправдывали свое существование, они должны приносить железнодорожным компаниям больше прибыли. И самый простой вариант - усилить их пугающего вида спортсменами, которые без лишних разговоров могут заставить безбилетника оплатить проезд и заплатить штраф», - рассказал один из местных железнодорожных функционеров.

Тем не менее, представители «Северной железной дороги» заверяют, что не собираются оказывать давление на пассажиров. «Боксеры и борцы являются такими же работниками нашей компании, как и все остальные. Они наделены полномочиями обычного билетного контролера. Ни о каком запугивании людей речи не идет», - говорится в заявлении пресс-службы.