12.11.2009 09:20
Нагнетание ситуации с эпидемией гриппа прекратится 17 января 2010 года, в день выборов президента, сообщает «Украинская правда».

Об этом заявил спикер парламента, кандидат на пост главы государства Владимир Литвин на пресс-конференции в Луганске в среду.

«Известно одно - что 17 января (2010 года) эпидемия закончится. Потому что это же не будет интересно. Тема будет отработана», - сказал он.

По мнению спикера, в Украине приходится иметь дело не столько с эпидемией гриппа, сколько с политической эпидемией.

«Это желание возглавить процесс напоминает соревнование, которое устроили в свое время, когда наводнение было в западных и некоторых других областях Украины», - отметил Литвин.

«Тогда было соревнование: кто первый добежит, выше станет, жалобнее скажет и кто больше наобещает. До конца проблему не решили, тему закрыли», - заявил спикер.

Он подчеркнул, что нагнетание ситуации с эпидемией гриппа - это отвлекающий маневр для того, чтобы не отвечать на неудобные вопросы.

«Почему треть домов по стране не отапливается, каждая пятая школа без тепла, каждый шестой детский сад без тепла?» - подчеркнул спикер.

«И третье. Это услуга очень большая оказана тем, кто занимается медицинской сферой, я имею в виду лекарства, медицинские препараты и так далее. Потому что заработали на 10 лет вперед», - резюмировал Литвин.