12.11.2009 11:00
Главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко считает, что основным козырем сборной Греции остается ее опыт, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Сборная Греции - серьезный соперник. В ее составе выступает шесть человек, которые пять лет назад победили на чемпионате Европы. Там есть молодые игроки - есть и игроки опытные. Это команда, которая уже на протяжении продолжительного времени работает под руководством одного тренера и прекрасно знакома с его требованиями. В общем, греки заслуживают уважения. Не случайно в нашей паре никому не отдается предпочтения. Тем не менее, на выезде мы ставим перед собой цель выиграть. Получится же или нет - это другой вопрос», - сказал А.Михайличенко.

Тренер рассказал, что эту неделю команда посвятит подготовке, приведению к общему знаменателю физического и психологического состояния футболистов. «Главной целью остается изучение сборной Греции, которая является нашим соперником. Конечно же, мы понимаем всю важность этого матча. Осталось сделать один шаг, и наши игроки с полной ответственностью подошли к данному противостоянию. Думаю, никто не сомневается в том, что для достижения цели мы отдадим все силы и постараемся решить поставленную перед нами задачу», - подчеркнул он.

Напомним, А.Михайличенко заявил, что в первом матче против сборной Греции его команда не будет играть на ничью. Первый матч состоится 14 ноября на «Олимпийском» стадионе Афин, а ответный - 18 ноября в Донецке на «Донбасс Арене».