12.11.2009 14:00
Главный тренер киевского Динамо Валерий Газзаев выразил надежду на то, что сборные Украины и России попадут на Чемпионат мира-2010, сообщает КорреспонденТ.net.

«Не хотел, признаюсь, чтобы жребий свел в пару Россию и Украину. О том, что такая вероятность в какой-то момент стала 50-процентной, не знал: как раз в этот момент мы летели в Милан на матч с Интером. Результаты жеребьевки стали известны и игрокам Динамо, и мне уже после посадки. Их и для россиян, и для украинцев считаю положительными», - отметил наставник киевлян.

«Пожалуй, варианты лучше предположить было сложно. Я видел осеннюю встречу словенцев в Братиславе со Словакией, которую будущий соперник сборной России выиграл - 2:0. Словения произвела хорошее впечатление. Тем не менее, уверен, что штаб российской команды во главе с Гусом Хиддинком досконально просмотрит поединки этой сборной и сделает правильные выводы», - добавил он.

«У россиян, как и у украинцев, прекрасный шанс попасть на Чемпионат мира, что уже станет большим достижением. Желаю обеим сборным добиться своего», - заявил Газзаев.